On-line:гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение



Сообщение:1
Зарегистрирован:20.08.13
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:20.08.13 16:36.Заголовок:Пересчет актов КБ-2


Доброго времени суток! В прошлом году без утвержденной сметной документации подрядчик выполнил ряд робот и закрыл их актами КБ-2 и соответственно получил по актам деньги (задержек у нас нет , даже был аванс на роботы 25% ) спустя пол года смета прошла экспертизу и расценки поменялись некоторые увеличились , а некоторые уменьшились по отношению к первоначальным актам, те расценки которые уменьшились (стали меньше за единицу после экспертизы) мы заставляем минусовать и разницу возвращать нам (т.е. заказчику), а как быть с теми расценками которые увеличились? заказчик же не может еще раз оплачивать деньги если ранее эту работу подрядчик сделал и отчитался за полученные деньги?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов -10 [только новые]





Сообщение:34
Зарегистрирован:04.08.11
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:21.08.13 08:18.Заголовок:А что получилось в и..


А что получилось в итоге - минусы перекрыли плюсы?
Пункт 3.3.12 ДБН Д.1.1-1-2000:
"Независимо от договорной цены и способов взаиморасчетов при выявлении в расчетах за выполненные работы (форма № КБ-2в "Акт приемки выполненных подрядных работ" и № КБ-3 "Справка о стоимости выполненных подрядных работ", которые были соответственно оформлены и оплачены в предыдущие периоды) бесспорных ошибок и нарушений действующего порядка определения стоимости строительства общая стоимость выполненных подрядных работ подлежит уточнению с момента выявления указанных ошибок."

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:2
Зарегистрирован:20.08.13
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:21.08.13 09:07.Заголовок:но мне кажется что п..


но мне кажется что пропускать увеличение за единицу не допустимо, так как деньги ушли подрядчику в подрядчику в прошлом году и тогда он согласен был за них работать, да и КРУ в последствии так же будет говорить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:1091
Зарегистрирован:29.09.09
Откуда:Луганск
Репутация:9
ссылка на сообщение  Отправлено:21.08.13 09:56.Заголовок:Зашибись, ободрать п..


Зашибись, ободрать подрядчика - нормально, а доплатить - совесть не велит)))
Корректируйте В ОБЕ СТОРОНЫ.

Гондурас рулит!!! Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:92
Зарегистрирован:04.01.10
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:21.08.13 10:13.Заголовок:ivan4891 но мне каже..


ivan4891
 цитата:
но мне кажется что пропускать увеличение за единицу не допустимо, так как деньги ушли подрядчику в подрядчику в прошлом году и тогда он согласен был за них работать, да и КРУ в последствии так же будет говорить.


значит увеличить нельзя, а уменьшить можно
согласна с АВК
откорректируйте акт и посмотрите что получится, + или -

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:3
Зарегистрирован:20.08.13
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:21.08.13 10:32.Заголовок:весь вопрос в том чт..


весь вопрос в том что материалы в прошлом году (входящие в состав позиций локальных смет) были уложены и оплачены по старой цене , а в этом году какой то умник из начальства (нашего) подписал протокол согласования цен на материалы с большими ценами в 1,5-2 раза из за этого в основном и увеличения по отношению к старым ценам!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:35
Зарегистрирован:04.08.11
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:21.08.13 10:52.Заголовок:Стоимость материалов..


Стоимость материалов в акт КБ-2в должна включаться фактическая, согласно накладной. Стоимость материала, которую оплатил подрядчик и обязан предоставить заказчику подтверждающие документы. Или он оплатил в прошлом году большую цену, чем вы ему согласовали? Проведите анализ - и тогда все станет понятно надо ли отдавать деньги подрядчику.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:4
Зарегистрирован:20.08.13
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:21.08.13 11:49.Заголовок:накладные можно пред..


накладные можно предоставить любые, в принципе тук наверное и было, анализ уже провели и и все говорят что денег отдавать не будем, а ссылку на похожую ситуацию или норматив ни кто из нас не может подрядчику предоставить, вот и бьёмся друг с другом.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:173
Зарегистрирован:05.03.09
Откуда:Киев
Репутация:3
ссылка на сообщение  Отправлено:29.08.13 10:58.Заголовок:гы...а вы поставне с..


гы...а вы поставне себя на место подрядчика

Лучше всего человек работает, когда делает что-то одно. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:166
Зарегистрирован:14.11.08
Репутация:3
ссылка на сообщение  Отправлено:29.08.13 11:34.Заголовок:Сделайте акт сопоста..


Сделайте акт сопоставления работ. Дайте адрес, образец вышлю

Где я, когда я мне нужен Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение:5
Зарегистрирован:20.08.13
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:30.08.13 15:15.Заголовок:TSA ivan-emcev@mai..


TSA ivan-emcev@mail.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
-участник сейчас на форуме
-участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 199
Права: смайлыда,картинкида,шрифтыда,голосованиянет
аватарыда,автозамена ссылоквкл,премодерацияоткл,правканет